ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавский вице-премьер по реинтеграции встретился с министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины

12:21 | 07.12.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 декабря /МОЛДПРЕС/. В рамках рабочего визита премьер-министра Республики Молдова Натальи Гаврилица в Украину вчера состоялась рабочая встреча вице-премьера по реинтеграции Олега Серебряна с вице-премьером, министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ириной Верещук, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе дискуссии вице-премьеры обменялись мнениями и информацией о военной и геополитической ситуации в Украине и Республике Молдова. Олег Серебрян подтвердил позицию нашей страны о безусловном соблюдении территориальной целостности Украины и поблагодарил Киев за поддержку в процессе переговоров по урегулированию приднестровской проблемы. Украинского собеседника также проинформировали о ходе переговоров между Кишинэу и Тирасполем, а также о будущих проектах молдавской стороны по этому направлению.

Со своей стороны, вице-премьер Украины поблагодарила за поддержку, оказанную молдавскими властями и народом нашей страны украинским беженцам, вынужденным покинуть свою страну в результате неспровоцированной агрессии Российской Федерации.

В завершение Олег Серебрян официально пригласил Ирину Верещук посетить в ближайшее время Республику Молдова с рабочим визитом.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22009380

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.