ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Европейский инвестбанк предоставит 100 млн евро на продолжение проекта «Дороги Молдовы III»

19:49 | 07.12.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 декабря /МОЛДПРЕС/. До конца этого года Республика Молдова подпишет договор о финансировании с Европейским инвестиционным банком  на сумму 100 млн евро для завершения и дальнейшей реализации проекта «Дороги Молдовы III». В этой связи правительство приняло решение, предусматривающее полную реализацию проекта «Дороги Молдовы III», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Инвестиции предназначены для финансирования работ по ремонту национальных дорог, предоставления консультационных услуг и технического надзора за работами.

Так, в рамках проекта будут отремонтированы и построены следующие дополнительно включенные объекты, а именно:

R34 Хынчешты – Леова – Кагул – Джурджулешты, участок III, Кантемир – Кагул;

М3 Кишинэу – Комрат – Джурджулешты – граница с Румынией, строительство недостающего участка, участок в объезд города Чимишлия.

Осуществление данного проекта будет способствовать улучшению состояния и качества дорожной сети, снизит транспортные расходы для участников дорожного движения в Республике Молдова и приведет к достижению общей цели Стратегии транспорта и логистики на 2013-2022 гг.

img22009409

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.