ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство дало положительное заключение по законопроекту об услугах семейного типа

20:12 | 07.12.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 декабря /МОЛДПРЕС/. Правительство сегодня дало положительное заключение по законопроекту об альтернативных услугах по уходу за детьми, инициированному группой депутатов. Речь идет об услугах по уходу за детьми, организуемых работодателем на рабочем месте, услугах индивидуального ухода и услугах по уходу за детьми семейного типа, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Цель законодательной инициативы - оказание услуг по уходу, воспитанию, присмотру и обучению детей до 3 лет квалифицированным помощником, пока их родители или опекуны находятся на работе. Таким образом, расширится доступ к сфере труда лиц, имеющих детей до трех лет, и повысится уровень занятости трудоспособного населения.

Законопроект регулирует создание и деятельность альтернативных услуг по уходу за детьми, требования, задачи и ответственность поставщиков этих услуг, порядок их осуществления и их виды, а также надзор и защиту бенефициаров.

Фото: правительство

img22009411

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.