ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова стала членом Всемирной туристской организации

12:11 | 08.12.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 8 декабря /МОЛДПРЕС/. Молдавский туризм вышел на новый этап развития после того, как Национальная ассоциация въездного и внутреннего туризма Молдовы (ANTRIM) стала членом Всемирной туристской организации (ЮНВТО) — специализированного агентства по ответственному и устойчивому туризму. ANTRIM стало первой и единственной отраслевой ассоциацией в Молдове, членом ЮНВТО. Об этом сообщило вчера Агентство США по международному развитию, передает МОЛДПРЕС.

«В прошлом году USAID в рамках деятельности по поддержке конкурентоспособности в легкой промышленности и туризме поддержало укрепление потенциала ANTRIM как ведущего учреждения сектора для развития и продвижения туристического предложения Республики Молдова за рубежом. За это время ANTRIM расширила свои ряды и достигла 100 членов, туристические информационные центры открылиь в АТО Гагаузия, Старом Орхее, Цыпова, Ниспоренах, Калараше и Страшенах», — отметили в USAID.

Деятельность по поддержке конкурентоспособности в легкой промышленности и туризме, проект EDGE в Молдове, финансируемый USAID, преследовал цель утвердить и сохранить Республику Молдова на карте мира как подлинное туристическое направление, развивать инфраструктуру и туристический продукт. А в прошлом году укрепление устойчивости туристического сектора стало приоритетом.

Фото: символ

img22009427

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.