ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Последний день уплаты поимущественного налога за 2022 год — 26 декабря

14:14 | 08.12.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 8 декабря /МОЛДПРЕС/. Государственная налоговая служба (ГНС) сообщила сегодня, что срок уплаты поимущественного налога за текущий год истекает 26 декабря 2022 года, передает МОЛДПРЕС.

Поимущественным налогом облагается жилая недвижимость и дачные коттеджи (кроме земельных участков), общая стоимость которых составляет 1,5 млн леев и более, а общая площадь — 120 м2 и более.

«Налоговая служба направила соответствующие извещения налогоплательщикам, у которых есть обязанность по уплате налога на имущество. Если вы знаете, что с вас взимается этот налог, но вы не получили уведомление об оплате, сообщите об этом в ГНС по месту вашего обслуживания. Если вы являетесь держателем электронной подписи, то можете самостоятельно создать уведомление об оплате за налоговый период 2022 года через услугу «Визуализация налога на основе информации о недвижимости», доступ к которой можно получить на странице ГНС.

Поимущественный налог можно оплатить онлайн, через правительственную услугу электронных платежей Mpay в рубрике «Поимущественный налог», уточнили в учреждении.

Фото: символ

img22009441

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.