ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Отключение бытовых потребителей от коммунальных услуг в холодный период года будет запрещено

17:36 | 08.12.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 8 декабря /МОЛДПРЕС/. Отключение от жилищно-коммунальных услуг в холодный период года будет запрещено, передает МОЛДПРЕС.

Проект был представлен в качестве законодательной инициативы депутатами Даном Перчуном и Владимиром Односталко и направлен на снижение риска отключений  от жилищно-коммунальных услуг для уязвимых слоев населения.

Положения законодательной инициативы распространяются на домохозяйства, если им присвоена категория высокой или очень высокой уязвимости. Еще одним условием является частичное исполнение причитающейся задолженности, в размере 50% от суммы задолженности за текущий расчетный период - в случае домохозяйств с очень высокой степенью уязвимости и 60% - с высокой степенью уязвимости.

При этом совокупная сумма долга, накопленного за холодный период года, не должна превышать пяти тысяч леев за тепловую энергию и природный газ и 1500 леев за электроэнергию.

Фото: символ

img22009452

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.