ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Рисунки школьников из четырех районов Молдовы выставлены в Национальной библиотеке

14:15 | 13.12.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 13 декабря /МОЛДПРЕС/. Работы учеников из четырех районов Молдовы будут выставлены до 19 декабря в Национальной библиотеке Республики Молдова. Это рисунки-победители конкурса «Права человека глазами детей», организованного по случаю ежегодно отмечаемого 10 декабря Международного дня прав человека, передает МОЛДПРЕС.

Так, 12 рисунков иллюстрируют права человека на жизнь, здоровье, свободу выражения мнений, семью, культуру, язык, религию и т. д.

Конкурс рисунков прошел в ноябре среди учащихся художественных школ 10-15 лет из Криулянского, Чимишлийского, Сорокского и Комратского районов.

Конкурс был организован в рамках проекта «Повышение эффективности и доступа к правосудию в Молдове», внедряемого Программой развития ООН (ПРООН) в Молдове при финансовой поддержке Швеции.

Фото: ПРООН

img22009564

img22009564

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.