ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Завершилась Национальная кампания "Читаем вместе"

15:31 | 16.12.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 16 декабря /МОЛДПРЕС/. Конференция по подведению итогов 11-й Национальной кампании по продвижению чтения «Читаем вместе!» прошла сегодня в Национальной детской библиотеке имени Иона Крянгэ. На ней  были представлены книги Юлиана Филипа "Pâine de la iepure" и Ирины Нечит "Trei zile cu Zuza", передает МОЛДПРЕС.

В мероприятии участвовали авторы книг, ученики, учителя, родители, библиотекари из разных населенных пунктов страны.

Как сообщила директор библиотеки Еуджения Бежан, в течение года было организовано 58 встреч с читателями, а также другие мероприятия в сотрудничестве с районными, городскими, муниципальными публичными библиотеками и учебными заведениями.

Национальная акция «Читаем вместе!» проводится ежегодно с января по декабрь и направлена ​​на популяризацию книг авторов из Республики Молдова, вовлечение детей и подростков в читательскую деятельность и литературно-художественную освоение книг, продвигаемых в рамках кампании, поощрение семейного чтения.

img22009677

img22009677

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.