ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские авиаперевозчики смогут перевозить пассажиров из ОАЭ в другие страны

18:43 | 16.12.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 16 декабря /МОЛДПРЕС/. Авиаоператоры Республики Молдова смогут перевозить пассажиров из Объединенных Арабских Эмиратов в другие третьи страны и наоборот, в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании о пятой свободе воздуха для перевозки пассажиров и грузов, подписанного сегодня в Абу-Даби, передает МОЛДПРЕС.

Документ был подписан в ходе официального визита в ОАЭ государственного секретаря в области транспорта Министерства инфраструктуры и регионального развития Мирчи Пэскэлуцэ вместе с официальными лицами Органа гражданской авиации.

«Соглашение предусматривает, что авиаоператоры ОАЭ смогут перевозить пассажиров из Республики Молдова в другие третьи страны и наоборот. Также в ходе встреч с представителями Управления гражданской авиации ОАЭ обсуждалась необходимость наращивания и укрепления двусторонних отношений между двумя учреждениями», — отметили в министерстве.

Стороны подтвердили важность запуска Проекта технической помощи, необходимой для реализации высоких стандартов безопасности. В то же время отмечалось сотрудничество в рамках двустороннего Соглашения о воздушных перевозках, а также сотрудничество на уровне властей в целях усиления мер надзора за безопасностью, обмена информацией и опытом, обучения летного состава, проведения совместных проверок.

Фото: Министерство инфраструктуры

img22009684

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.