ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Жители Каушан могут воспользоваться передовыми медицинскими исследованиями

11:21 | 20.12.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 20 декабря /МОЛДПРЕС/. Пациенты Каушанской районной больницы могут воспользоваться передовыми медицинскими исследованиями после того, как медицинское учреждение было оснащено современным аппаратом ультразвукового исследования сердца, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Национальной медицинской страховой компании, оборудование закуплено за счет средств фонда развития и модернизации государственных поставщиков медицинских услуг НМСК после участия больницы в этом году в конкурсе инвестиционных проектов.

Общая стоимость медицинского оборудования составляет около 840 тысяч леев, из которых НМСК выделила 600 тысяч леев, Каушанский районный совет - 100 тысяч леев и районная больница - 140 тысяч леев.

Ультрасонограф позволяет визуализировать поражение легких, сосудов и сердца, в том числе у пациентов со средней, тяжелой и критической формами COVID-19.

По словам представителей больницы, после установки оборудования уже проведено 134 исследования.

Фото: символ

img22009756

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.