ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Три коллектива стали победителями конкурса колядок и поздравлений, объявленного парламентом

17:23 | 26.12.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 26 декабря /МОЛДПРЕС/. Ансамбли «Busuioc» с. Флорень района Анений Ной, «Codrencele» с. Петичень Каларашского района и «Mărgăritarele» с Хэснэшений Марь Дрокиевского района стали победителями III конкурса рождественских колядок и поздравлений, организованного онлайн парламентом, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в управлении по связям с общественностью законодательного форума, наибольшее число просмотров на официальных страницах парламента в социальных сетях набрали видео этих трех творческих коллективов.

Таким образом, в этом году ансамбль «Busuioc» занял первое место в конкурсе. На втором месте - «Codrencele», а на третьем - «Mărgăritarele».

В детской категории первое место занял 16-летний Ионел Продан из Кишинэу. II и III места в той же категории заняли 8-летний Давид Рышняну из Кишинэу и этно-фольклорная группа «Sânziene», Региональный творческий центр «Universul», село Бурлаку Кагульского района.

Победители I места в детской категории и I места во взрослой категории приглашены в четверг на последнее пленарное заседание осенней сессии 2022 года, чтобы спеть перед депутатами.

Почти 60 коллективов и солистов разного возраста из всех регионов Молдовы подали заявки на участие в конкурсе колядок и пожеланий, объявленном парламентом в начале декабря.

img22009945

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.