ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Участвующие в организации и проведении национальных экзаменов лица получат повышенные на 67% выплаты

14:33 | 28.12.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 декабря /МОЛДПРЕС/. Со следующего года персонал, участвующий в организации и проведении национальных экзаменов, будет получать выплаты в соответствии с новыми нормами по времени и расходам, утвержденными сегодня правительством, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Документ предусматривает увеличение более чем на 67% суммы, предусмотренной как за подготовку экзаменационных программ и перевод материалов, так и за обеспечение процесса проверки письменных тестов в рамках национального оценивания.

В то же время документ описывает временные нормы и затраты, необходимые для организации и проведения национального оценивания в начальном образовании, национальных выпускных экзаменов в гимназии и национальных экзаменов на степень бакалавра.

Фото: правительство

img22009994

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.