ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Отчетность за налоговые периоды будет подаваться с 1 января 2023 года только в электронном виде

11:22 | 04.01.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 4 января /МОЛДПРЕС/. Государственная налоговая служба обращает внимание, что с 1 января 2023 года налоговые отчеты должны подаваться только в электронном виде всеми налогоплательщиками (юридическими или физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую или профессиональную деятельность), независимо от количества работников, таких как и физические лица - резиденты, которые ежегодно направляют в бюджет определенный процент от подоходного налога, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ведомстве, отчетность в электронном виде обязательно подавать за налоговые периоды начиная с 1 января с.г.

«Исключение сделано для физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность и не уплачивающих подоходный налог в размере 2%, а подача отчетности с использованием автоматизированных методов электронной отчетности является по выбору», — пояснили в Налоговой службе.

Фото: символ

img23000042

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.