ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы внесла изменения в состав своего кабинета

18:04 | 10.01.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 10 января /МОЛДПРЕС/. Глава государства Майя Санду сегодня подписала указ, которым советник в экономической области Вячеслав Негруца назначен генеральным секретарем Аппарата президента Республики Молдова с 11 января 2023 года, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, Кристина Герасимов, до сих пор занимавшая эту должность, продолжит свою работу в качестве советника в области внешней политики и европейской интеграции.

Также с сегодняшнего дня Стелла Жантуан будет советником президента по политическим вопросам, отношениям с органами публичной власти и гражданским обществом.

В то же время глава государства приняла отставку советника по связям с общественностью, пресс-секретаря президента Республики Молдова Сорины Штефырцэ.

img23000156

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.