ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Представлено руководство по гармонизации законодательства для успешной интеграции Молдовы в ЕС

20:58 | 13.01.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 13 января /МОЛДПРЕС/. Государственный секретарь министерства иностранных дел и европейской интеграции Владимир Кук принял участие в презентации «Руководства по гармонизации законодательства как ключевого элемента успеха процесса интеграции Республики Молдова в Европейский Союз», сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Поддержка структурированного политического диалога, координация выполнения Соглашения об ассоциации и усиление процесса гармонизации законодательства Республики Молдова», финансируемого ЕС.

В мероприятии также приняли участие глава Представительства ЕС в Кишиневе Янис Мажейкс, государственный секретарь правительства Адриан Бэлуцел и руководитель Центра Гармонизация законодательства Наталья Сучевяну.

«Процесс европейской интеграции требует четкой транспозиции процессов, которые сегодня отражены в этом сборнике. Пособие поможет государственным служащим в преобразовании европейского законодательства.

Также совместно с национальными учреждениями мы находимся в процессе создания отраслевых рабочих групп по каждой главе присоединения – это будут основные структуры. Так что у нас есть четкая методология, и мы будем создавать структуры в тесном сотрудничестве с Государственной канцелярией", - заявил Кук.

Авторы работы - Примож Вехар и Владимир Меджак - представили руководство по гармонизации законодательства как ключевой элемент успеха процесса интеграции Республики Молдова в Европейский Союз и заявили, что построение правового государства является важным элементом в процессе вступления нашей страны в ЕС.

Фото: МИДЕИ

img23000252

img23000252

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.