ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Наталья Гаврилица осудила новый ракетный удар по Украине

18:32 | 14.01.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 14 января /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица осудила сегодня новый ракетный удар по Украине и пролет над воздушным пространством Республики Молдова, сообщает МОЛДПРЕС.

Чиновник выразила поддержку украинскому народу и пострадавшим от атак России.

«Нет никакого политического, исторического и уж тем более морального оправдания убийствам мирных жителей и нападениям на инфраструктуру, обеспечивающую выживание населения. Выражаю глубокое возмущение новой массированной атакой на Украину. Выражаю свое возмущение неуважением к суверенитету Республики Молдова, сегодня вновь совершенным пролетом над ее воздушным пространством и обломками ракеты, упавшей в окрестностях города Ларга Бричанского района", - написала премьер-министр в социальной сети.

Патруль Пограничной полиции обнаружил сегодня в районе пограничного участка Ларга (район Бричаны) остатки ракеты. Это третий случай, когда остатки ракет от бомбардировок Украины попадают на территорию Республики Молдова.

img23000261

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.