ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду пригласила нового президента Швейцарии посетить Кишинев

20:43 | 17.01.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 января /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела в Давосе встречу с новым президентом Швейцарской Конфедерации Аленом Берсе, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Майя Санду поблагодарила президента Берсе за последовательную поддержку Швейцарией реформ и модернизационных усилий Республики Молдова, выразив при этом стремление к дальнейшему укреплению молдавско-швейцарского партнерства.

«Мы выразили президенту Берсе нашу признательность за прекрасное сотрудничество, которое мы построили со Швейцарией в последние годы, а также за программы развития, поддерживаемые правительством Швейцарии в Республике Молдова в течение долгого времени в различных секторах: местное развитие, инфраструктура, образование и здоровье», — заявила президент.

Также собеседники обсудили двустороннее сотрудничество в сфере борьбы с коррупцией и возвращения активов, украденных у наших граждан, а также возможность подписания соглашения о социальной защите между двумя странами. В то же время глава государства пригласила своего швейцарского коллегу посетить Молдову.

«Швейцария является важным партнером Республики Молдова по развитию, мы ценим и хотим извлечь выгоду и расширить это партнерство, в том числе путем подписания Соглашения о Европейской Зона свободной торговли EFTA в интересах граждан обеих стран».

С 17 по 19 января президент Республики Молдова Майя Санду принимает участие в 53-м Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария.

Фото: президентура

img23000352

img23000352

img23000352

img23000352

img23000352

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.