ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Наталья Гаврилица посетит Яловенский район

18:15 | 19.01.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 января /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица отправится завтра с рабочим визитом в село Рэзень Яловенского района, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В населенном пункте действует социальное предприятие «Floare de cireş», специализирующееся на предоставлении услуг общественного питания, а также оказывающее поддержку в размещении беженцев.

Компания способствует трудоустройству людей с ограниченными возможностями. В настоящее время из общего числа сотрудников (31) 13 - люди с особыми потребностями.

Затем глава правительства отправится в районный совет Яловень, где встретится с представителями местных органов власти. В ходе встречи будут обсуждены потребности местных властей в районе и проблемы, с которыми они сталкиваются.

Также премьер-министр проведет проведет встречу с жителями района и ответит на вопросы представителей региональных СМИ.

img23000428

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.