ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер представил в Бухаресте возможности деловой и инвестиционной среды Республики Молдова

15:44 | 20.01.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 января /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Республики Молдова Игорь Гросу, находящийся с рабочим визитом в Бухаресте, участвовал в приеме по случаю нового 2023 года, организованном AHK Romania. Спикер представил возможности деловой и инвестиционной среды Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

«Добро пожаловать всем в Республику Молдова! Нам нужно гораздо больше инвестиций в Республике Молдова. Благодаря качественным инвестициям, которые приносят экспертизу, создают рабочие места, приносят прибыль и хорошие зарплаты, Республика Молдова может увидеть стабильный экономический рост, соответствовать экономикам стран ЕС», — отметил Игорь Гросу.

Он также представил действия властей, направленные на то, чтобы сделать бизнес-среду в нашей стране более привлекательной и привлечь инвесторов. К ним относятся оцифровка услуг для предпринимателей или доступ к финансированию для МСП. Кроме того, государственная политика ориентирована на человеческий капитал.

«В следующий период нам предстоит большая работа по устранению бюрократии из различных секторов экономики. Таким образом, мы освободим как можно больше места, чтобы предприниматели могли развиваться без часто пугающего присутствия государства. Мы упростим процедуры, уберем барьеры и освободим экономику. Мы хотим, чтобы Республика Молдова развивалась, мы хотим, чтобы это произошло быстро», — сказал председатель парламента.

Председатель парламента 19-20 января находится в Румынии с рабочим визитом. Спикер также провел двусторонние встречи с председателем Палаты депутатов румынского парламента Ионом-Марчелом Чолаку и врио председателя Сената Румынии Алиной-Штефанией Горгиу. Кроме того, Игорь Гросу посетил Патриархию Румынии, где провел беседу с Патриархом Румынским Даниилом.

Фото: парламент

img23000455

img23000455

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.