ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Маршал Сената Польши посетит Молдову с официальным визитом

09:49 | 24.01.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 24 января /МОЛДПРЕС/. Маршал Сената Польши Томаш Гродский совершает официальный визит в Кишинэу 24-25 января, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью законодательного форума.

Польский представитель проведет встречи с руководством нашей страны: председателем парламента Игорем Гросу, главой государства Майей Санду и премьер-министром Натальей Гаврилица.

В программе официального визита также переговоры с министром здравоохранения Аллой Немеренко. На встречах будут затрагиваться различные актуальные темы, в том числе ситуация в области безопасности в регионе, энергетический кризис и ход европейской интеграции нашей страны в контексте получения статуса страны-кандидата на вступление в ЕС.

Кроме того, маршал Томаш Гродски проведет лекцию для студентов Государственного университета медицины и фармацевтики им. Николае Тестемицану и встретится с представителями польской общины.

Маршала во время визита сопровождает группа польских сенаторов.

Фото: img.dorzeczy.pl

img23000519

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.