ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Три микрорегиона Молдовы могут получить по 400 тысяч долларов на местное экономическое развитие

08:47 | 26.01.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 26 января /МОЛДПРЕС/.  Три микрорегиона Республики Молдова (каждый из которых имеет не менее пяти территориально-административных единиц I уровня) смогут получить по 400 тысяч долларов каждый на местное экономическое развитие. Конкурс проводится в рамках проекта «Жизнеспособные и инклюзивные рынки Молдовы», проводимого ПРООН и финансируемого Швейцарией, передает МОЛДПРЕС.

Выбранным сообществам будет оказана помощь в создании микрокластеров, которые будут использовать существующие местные преимущества и поддерживать специализацию местной экономики. В каждый из трех микрокластеров будет инвестировано до 400 тысяч долларов, что будет способствовать созданию новых рабочих мест как для местных жителей, так и для вернувшихся мигрантов и беженцев из Украины.

Директор Швейцарского бюро по сотрудничеству в Республике Молдова Гвидо Бельтрани заявил, что в текущей социально-экономической ситуации укрепление устойчивости экономических субъектов имеет жизненно важное значение.

«Мы будем способствовать укреплению устойчивости МСП — основы экономики для расширения доступа к достойным рабочим местам для местного населения и беженцев», — сказала постоянный представитель ПРООН в Республике Молдова Дима Аль-Хатиб.

Документы для участия в конкурсе должны включать заполненную форму на румынском или русском языке и декларацию о приверженности и партнерстве. Крайний срок подачи документов – 23 февраля 2023 года (23.00).

Фото: ПРООН

img23000587

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.