ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с российским послом

17:12 | 26.01.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 января /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Олег Серебрян сегодня встретился с послом Российской Федерации в Республике Молдова Олегом Васнецовым. В ходе встречи была подтверждена позиция Кишинэу по поиску мирного решения приднестровского вопроса на основе соблюдения суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе обсуждения состоялся обмен мнениями о переговорном процессе между Кишинэу и Тирасполем. Отмечалось, что во второй половине февраля в Тирасполе состоится новая рабочая встреча политических представителей.

Вице-премьер Серебрян также поднял тему ситуации в Зоне безопасности, коснувшись, в том числе, последних инцидентов в ее периметре, последним из которых является дело несовершеннолетнего Кирилла А.

Фото: Бюро по реинтеграции

img23000621

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.