ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства посетила Центр передового опыта садоводства и агротехнологий в Цауль

11:07 | 27.01.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 января /МОЛДПРЕС/. Президент Майя Санду посетила Центр передового опыта в области садоводства и сельскохозяйственных технологий в селе Цауль района Дондушень, где для 257 учащихся и 32 преподавателей созданы прекрасные условия для учебы и работы, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

На европейские средства в размере более 20 млн леев бывший сельскохозяйственный колледж был капитально отремонтирован и стал современным и высокопроизводительным центром передового опыта, оснащенным мебелью и современным компьютерным оборудованием, а также сельскохозяйственной техникой. В то же время доноры оказали финансовую поддержку в посадке фруктового сада, строительстве многофункциональной лаборатории, а также теплицы и системы сбора дождевой воды.

"Мы хотим, чтобы наши школы, в том числе профессионально-технические училища, обеспечивали качественную учебу и условия для всех учащихся и преподавателей, и вместе с нашими европейскими партнерами мы этого добьемся!", - подчеркнула глава государства.

Фото: президентура

img23000637

img23000637

img23000637

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.