ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Водолазы-спасатели получат новое снаряжение

18:27 | 27.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 27 января /МОЛДПРЕС/. Спасатели Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД получат новое снаряжение для водолазов в рамках реализации проекта объединения водолазных служб, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ведомства, для выполнения подводных миссий закуплено семь комплектов гидрокостюмов и дыхательных аппаратов. Приобретение стало возможным после реализации проекта по укреплению службы водолазов ГИЧС после просьбы, высказанной Инспекторатом Агентству RoAid в Румынии по международному сотрудничеству в целях развития.

Закупленное в рамках проекта оборудование должно поступить в Оргеевское и Сорокское управления по чрезвычайным ситуациям. В то же время, согласно проекту, водолазы пройдут обучение для приобретения навыков выявления, опознания, извлечения и спасения пострадавших из воды.

Фото: ГИЧС

img23000660

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.