ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду приняла участие в акции памяти жертв Холокоста

17:33 | 27.01.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 января /МОЛДПРЕС/. Глава государства приняла участие в мероприятии, организованном сегодня в память о шести миллионах жертв Холокоста - трагедии не только отдельного народа, но и всего человечества. Только в нашем регионе погибло более 300 тысяч евреев, ромов и представителей других групп, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«К сожалению, урок Холокоста до сих пор не усвоен. И сегодня, как и восемьдесят лет назад, есть люди, которые отрицают реалии. Люди, которые из-за странного и ложного инстинкта самосохранения, из-за своего рода социальной глухоты предпочитают верить, что тогда ничего не произошло, что сейчас ничего не происходит», - заявила Санду.

Глава государства также указала, что сегодня как никогда необходимо общее голосование против зла.

«Мы должны сказать решительное НЕТ экстремизму, дезинформации, разжиганию ненависти. Мы присоединяемся к глобальной кампании #WeRemember по борьбе с антисемитизмом, нетерпимостью и ксенофобией, чтобы предотвратить укоренение ненависти в нашей стране. Уроки прошлого необходимо усвоить. Вечная память жертвам Холокоста и новый мир всем!", - заключила глава государства.

Фото: президентура

img23000665

img23000665

img23000665

img23000665

img23000665

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.