ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ГИЧС проводит тактические учения в столичном аэропорту

11:12 | 30.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 30 января /МОЛДПРЕС/. Тактические учения в пассажирском терминале Кишиневского международного аэропорта сегодня утром начали Главная инспекция по чрезвычайным ситуациям /ГИЧС/ совместно с руководством аэропорта, передает МОЛДПРЕС.

Пресс-секретарь ГИЧС Лилиана Пушкашу отметила, что мероприятия проводятся для отработки сотрудничества и координации механизма вмешательства в чрезвычайных ситуациях, а также для проверки плана вмешательства в чрезвычайных ситуациях.

По сценарию, после сообщения о возгорании в пассажирском терминале на место происшествия было направлено несколько спасательных и пожарных расчетов. Первыми задействованными силами стали специализированные пожарные бригады аэропорта, которые совместно с силами вмешательства ГИЧС осуществили фактическую эвакуацию пассажиров из зоны риска.

Цели, преследуемые при выполнении мероприятий, касаются практики и проверки общего плана вмешательства в экстренных ситуациях, а также сотрудничества групп вмешательства аэропорта с силами ГИЧС. Учения будут проходить в течение сегодняшнего дня, а действия ответственных оценят специалисты.

Фото: ГИЧС

img23000696

img23000696

img23000696

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.