ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На этой неделе в Молдове будет холодно

18:18 | 30.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 30 января /МОЛДПРЕС/. Метеорологи прогнозируют холодную погоду на этой неделе. В последний день января по всей стране ожидается небольшой снег, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Государственной гидрометеорологической службе, температура воздуха будет нормальной для этого периода с понижением ночью от минус 2 до минус 7 градусов, а днем будет от минус 2 до 3 градусов тепла. Ветер будет западный, слабый до умеренного. Условия для образования гололеда на дорогах сохранятся.

Февраль начнется с минимальных температур -9 градусов на севере страны и максимальных +3 градуса днем ​​в южных регионах Молдовы.

Январь в Молдове - самый холодный месяц в году. Его средняя месячная температура воздуха составляет по территории от -2,5ºC на юге до -4,5ºC на севере. Самым холодным за весь период наблюдений на большей части территории республики был январь 1963 г., когда средняя месячная температура воздуха составила от -10,5ºС (Кагул) до -15,3ºС (Сороки). Теплее всего было в январе 2007 г., средняя месячная температура воздуха в том году изменялась по территории от +2,5ºС (Бричаны) до +4,2ºС (Бравича).

фото: символ

img23000720

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.