ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Расширена система канализации в с. Кошкалия Каушанского района

18:41 | 30.01.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 30 января /МОЛДПРЕС/. Канализационная система в селе Кошкалия Каушанского района была расширена, на эти цели было инвестировано 10 млн леев. Деньги выделены из Национального фонда регионального и местного развития (НФРМР) в рамках программы «Европейское село», передает МОЛДПРЕС.

В результате внедрения данного проекта к канализации были подключены почти 250 домохозяйств, несколько экономических агентов, а также два госучреждения социально-культурного назначения. Таким образом, более чем для 2000 местных жителей будут улучшены коммунальные условия.

До сих пор в Каушанском районе проведено четыре проекта программы «Европейское село» из 18 отобранных. В коммуне Баймаклия построено поле для мини-футбола, а в селе Урсоая установлена ​​система общественного освещения. Совсем недавно в селе Танэтарий Ной была модернизирована детская площадка во дворе гимназии-детсада, вложено около 207 тысяч леев.

По данным Национального офиса регионального и местного развития (ONDRL), на сегодняшний день завершено 62 проекта, включенных в программу «Европейское село», из 490, получивших финансирование.

Фото: ONDRL

img23000723

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.