ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Все операторы такси смогут забирать пассажиров из Кишиневского международного аэропорта

18:48 | 30.01.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 30 января /МОЛДПРЕС/. Все операторы такси смогут забирать пассажиров из Кишиневского международного аэропорта. Об этом сегодня заявил вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, для таксистов будет оборудована стоянка, где они будут ждать, чтобы забрать пассажиров.

«На выходе из здания аэропорта будут размещены указатели, которые будут направлять пассажиров к такси. Принцип работы будет в порядке живой очереди. Таким образом, удастся избежать пробок перед аэропортом, а таксисты больше не будут стоять на выходе, чтобы забирать пассажиров», — написал Андрей Спыну в социальной сети.

Чиновник отметил, что Кишиневский международный аэропорт издал регламент, в котором подробно объясняется, как будет проходить вся процедура. В то же время на этой неделе будет организована встреча с представителями таксомоторных компаний, на которой будет представлен новый регламент.

До сих пор только одной таксомоторной компании разрешалось парковаться перед аэропортом. Контракт с этой компанией не был продлен.

Фото: символ

img23000725

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.