ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около 10 тысяч случаев ОРВИ и гриппа зарегистрировано в школах и детсадах Молдовы

20:10 | 30.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 30 января /МОЛДПРЕС/. За прошедшую неделю в школах и детских садах Молдовы зарегистрировано 9 775 случаев заражения ОРВИ и гриппом. Данные представило сегодня Министерство образования и исследований, передает МОЛДПРЕС.

Так, из общего числа случаев 4 916 отмечается в детских садах и 4859 – в учреждениях начального и среднего образования. При этом за неделю заболели 179 педагогов и 80 вспомогательных работников образовательных учреждений.

Цифры растут по сравнению с первой неделей учебы после зимних каникул, когда в школах и детских садах было зарегистрировано 7 463 случая ОРВИ и сезонного гриппа.

В начале второго семестра министерство разослало местным органам в области образования циркуляр, в котором рекомендовало повысить эффективность профилактических мер для предупреждения респираторных инфекций и снижения риска заболеваний.

Фото: Министерство образования

img23000727

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.