ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На дорогах страны разбросано около 2 тысяч тонн противогололедных материалов

11:10 | 31.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 31 января /МОЛДПРЕС/. Около 2 тысяч тонн противогололедных материалов прошлой ночью рассыпано на дорогах страны для борьбы со снегом и гололедицей и обеспечения безопасности автомобильного движения, сообщает МОЛДПРЕС.

В работах было задействовано 215 рабочих и 149 единиц специализированной техники. Помимо противогололедных материалов на трассах разбросано более 100 тонн технической соли.

В настоящее время доступность дорожной инфраструктуры в зимних условиях обеспечена на всей дорожной сети страны.

Государственная администрация автомобильных дорог предупреждает водителей о необходимости соблюдать положения Правил дорожного движения по оснащению транспортных средств соответствующими шинами и адаптации скоростного режима к зимним условиям движения. В случае возникновения затруднений участники дорожного движения могут запросить помощь по номерам: 22-55-30; 74-89-61; 060 477 117.

Метеорологи прогнозируют на сегодня небольшой снег по всей стране и низкие температуры. Условия для образования гололеда на дорогах сохранятся.

Фото: администрация автомобильных дорог

img23000733

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.