ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На прошлой неделе было зарегистрировано более 11 тысяч случаев заражения вирусами

20:47 | 31.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 31 января /МОЛДПРЕС/. На прошлой неделе в нашей стране было зарегистрировано 103 случая сезонного гриппа, 11 052 случая острых инфекций верхних дыхательных путей и 409 тяжелых острых респираторных инфекций, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Минздрава, число случаев ОРЗ снижается. Также наблюдается тенденция к снижению госпитализаций: за указанный период с гриппом госпитализировано 57 человек, с вирусами – 279. Также за последнюю неделю не было случаев летального исхода.

По данным ведомства, в этом сезоне подтверждено 1 377 случаев гриппа, 171 202 вирусных заболеваний.

Руководители органов здравоохранения вновь заявляют о важности соблюдения мер по предотвращению сезонного гриппа и других острых респираторных инфекций: избегать скопления людей, носить защитные маски особенно в общественном транспорте, других местах скопления людей, соблюдать дистанцию ​​не менее одного метра от людей, которые кашляют или чихают, периодически проветривать помещения, соблюдать гигиену рук, а также прививаться от гриппа.

Фото символ

img23000767

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.