ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова присоединится к Расширенному частичному соглашению Совета Европы по культурным маршрутам

16:26 | 01.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 февраля /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова получит поддержку и помощь для реализации политики в области культуры и туризма. В этой связи кабинет министров утвердил сегодня законопроект о присоединении Республики Молдова к Расширенному частичному соглашению по культурным маршрутам, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Соглашение открыто для государств-членов Совета Европы с целью оказания политической поддержки национальным, региональным и местным инициативам по продвижению культуры и туризма. Сейчас в него входят 36 государств-членов, в том числе Румыния, Украина, а также такие страны, как Греция, Норвегия, Швейцария, Италия.

Государства-члены получают поддержку и помощь для проведения политики в этой области, развития культурных маршрутов и поддержки обмена опытом между операторами и партнерами соответствующих маршрутов. Тесное сотрудничество в сфере туризма с различными европейскими государствами откроет новые перспективы в области взаимной поддержки и обмена опытом, способствуя повышению конкурентоспособности молдавского туристического сектора.

Присоединение к этому документу приведет к созданию партнерских отношений с целью инвестирования и увеличения ресурсов, доступных для культурного туризма в Республике Молдова.

Фото: правительство

img23000797

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.