ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

НАРЭ свидетельствует о тенденции к стабилизации цен на топливо

11:33 | 02.02.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 2 февраля /МОЛДПРЕС/. Февраль начался с тенденции к стабилизации уровня цен на бензин и дизельное топливо по сравнению с предыдущим месяцем, который характеризовался постоянным повышением. Информацию представило сегодня Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ), передает МОЛДПРЕС.

По данным НАРЭ, «в настоящее время, исходя из последних биржевых тенденций на международных рынках, рост котировок Platts приостановился, что прямо отражается в ежедневно проводимых Агентством расчетах цен».

Так, на пятницу, 3 февраля, НАРЭ установило более низкие цены на топливо. Литр бензина COR 95 завтра будет продаваться по максимальной цене 25 леев и 63 бана (-4 бана), дизель станет дешевле на 20 банов и будет стоить 24,72 лея за литр.

Фото: НАРЭ

img23000822

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.