ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В январе 47 человек отравились угарным газом

10:24 | 03.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 3 февраля /МОЛДПРЕС/. В январе в Службу скорой догоспитальной медицинской помощи обратились 47 человек, в том числе 17 детей, с отравлением угарным газом, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Национальном центре скорой догоспитальной медицинской помощи, неотложная помощь потребовалась 20 пациентам с отравлением угарным газом из центра Молдовы, 10 - с севера, 9 - из АТО Гагаузия и 4 - из Кишинэу и 4 - с юга страны.

Врачи скорой оказали медицинскую помощь и доставили 41 пациента в стационары страны для дальнейшего лечения.

По словам специалистов, этот вид отравления вызывается вдыханием угарного газа, без вкуса, запаха и цвета, образующегося в результате неполного сгорания некоторых газов. Он может накапливаться в закрытых или полузакрытых помещениях, таких как: автомобили, дома, здания. Если образуется слишком много угарного газа, это может привести к летальному исходу. Наиболее частыми симптомами, связанными с данным видом отравления, являются головная боль, головокружение, тошнота, рвота. Другие симптомы включают сонливость, нарушения зрения и сердечного ритма, а также потерю сознания.

Фото: ambulanta.md

img23000861

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.