ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента находится с официальным визитом в Швеции

10:32 | 06.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 февраля /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу находится с официальным визитом в Королевстве Швеция с 6 по 9 февраля по приглашению своего шведского коллеги, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью Законодательного собрания.

В Стокгольме глава парламента встретится с председателем Риксдага Андреасом Норлен и представителями ряда парламентских комиссий. Игорь Гросу проведет встречи в правительстве с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссон, министром по европейским делам Джессикой Росвалл и министром обороны Полом Йонсон.

Бизнес-среда в нашей стране и возможности активизации молдавско-шведских торговых обменов будут обсуждаться на встречах с представителями профильного министерства, Торгово-промышленной палаты, Шведского агентства содействия, с президентом Стокгольмского муниципального совета Олле Бурелл и с представителями местного бизнес-сообщества.

Согласно повестке дня, Игорь Гросу проведет встречу с молдавскими гражданами, которые живут, учатся или работают в Королевстве Швеция, и посетит город Уппсала.

В парламентскую делегацию, которая сопровождает главу Законодательного собрания в Стокгольм, входят председатель Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Дойна Герман, председатель Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку Лилиан Карп, председатель Комиссии по контролю государственных финансов Татьяна Кунецки и председателю Комиссии по экономике, бюджету и финансам Раду Мариан.

Фото: парламент

img23000909

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.