ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Отечественные производители орехов впервые участвуют в выставке Fruit Logistica в Берлине

12:44 | 09.02.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 9 февраля /МОЛДПРЕС/.  Впервые с момента своего основания в 2006 году Ассоциация производителей орехов Республики Молдова принимает участие в качестве экспонента в одной из крупнейших специализированных международных выставок Fruit Logistica, которая проходит 8-10 февраля в Берлине и которая объединяет тысячи производителей, переработчиков, дистрибьюторов, поставщиков технологий и оборудования из разных стран мира, передает МОЛДПРЕС.

На объединенном стенде ассоциации представлены пять компаний, изъявивших желание участвовать в этом мероприятии. «Логистические и финансовые усилия, которые они предприняли, значительны, но мы убеждены, что результаты будут соответственными», — сказал производитель орехов из Хынчештского района, технический директор питомника Воинешть Олег Тырсынэ.

Одна из целей участия молдавских ореховодов в выставке в Берлине — диверсификация рынков сбыта. «С первого дня мы установили контакты с компаниями из разных стран, которые заинтересованы в нашей продукции», — отметил он.

Группа из 16 производителей и экспортеров фруктов, членов Ассоциации Moldova Fruct, 8-10 февраля участвует в выставке Fruit Logistica в Берлине. В прошлом году экспозиция приняла почти 43 тысячи участников и посетителей более чем из 130 стран мира.

Фото: Олег Тырсынэ

img23001045

img23001045

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.