ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

У жителей с. Холеркань Дубоссарского района появится водопровод

13:02 | 09.02.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 9 февраля /МОЛДПРЕС/. У жителей села Холеркань Дубоссарского района появится вода в кране. Это станет возможным после установки двух водонапорных башен. Проект вписывается в Национальную программу «Европейское село», на его выполнение правительство вложило более 1,7 млн ​​леев (около 88 тысяч евро) из Национального фонда регионального и местного развития, передает МОЛДПРЕС.

После реализации проекта более 2 700 жителей из 100 домохозяйств получат доступ к питьевой воде. Также к водопроводной сети будут подключены несколько хозяйствующих субъектов и общественных учреждений села.

Присутствовавший на приемке работ директор Национального офиса регионального и местного развития (ONDRL) Михаил Кроитору отметил, что доступ к питьевой воде — основное право каждого гражданина.

По данным ONDRL, в Дубоссарском районе проводятся четыре проекта в рамках Национальной программы «Европейское село». Их общая стоимость превышает 14 млн леев. Всего в программе 496 проектов, из которых 76 уже реализовано.

Фото: ONDRL

img23001048

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.