ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские спасатели продолжают операцию в Турции

12:30 | 13.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 13 февраля /МОЛДПРЕС/. Группа спасателей из Молдовы, участвующая в миссии в Турции, вчера начала работать на двух новых участках в городах Баллиоз и Гузеляйла провинции Хатай, где провела поисковые работы и оценку жилых домов, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в ГИЧС, на двух новых участках по просьбе отрядов волонтеров молдавские спасатели оказали помощь предоставленными техническими средствами, чтобы определить местонахождение пострадавших, застрявших под руинами.

Затем группа молдавских спасателей продолжила работу в городе Антакья, где совместно с поисково-спасательными отрядами из Нидерландов провела работы по оценке разрушенных землетрясением жилых домов.

С начала международной миссии нашим спасателям удалось спасти трехлетнего мальчика из-под развалин многоквартирного дома. В то же время молдавские спасатели вмешались в три пострадавших от землетрясения сектора, где провели поисковые и оценочные работы на общей площади около 6 км2.

В результате землетрясений в начале прошлой недели в Турции и Сирии погибло более 35 тысяч человек. Цифра, впрочем, может вырасти, считают власти этих двух стран.

Фото: ГИЧС

img23001133

img23001133

img23001133

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.