ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду поздравила первый контингент молдавских миротворцев с отправкой в Ливан

18:17 | 14.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня поздравила 32 военнослужащих Вооруженных Сил, которые будут развернуты в составе миссии UNIFIL – Временных сил Организации Объединенных Наций в Ливане, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе президента.

Наши солдаты впервые отправляются в миссию ООН в качестве миротворцев, а не военных наблюдателей.

Глава государства отметила, что Национальная армия уже имеет большой опыт участия в международных миротворческих миссиях.

«Наша страна привержена делу содействия укреплению международной безопасности. Благодаря профессионализму молдавских военных при поддержке партнеров по развитию, сегодня мы становимся поставщиком региональной безопасности, партнером, пользующимся доверием других государств и поддерживающим усилия международного миротворческого сообщества", - подчеркнула Майя Санду.

Президент также подчеркнула, что страны должны сотрудничать для укрепления мира и стабильности в мире.

«Сейчас как никогда мы должны проявлять солидарность и участвовать в поддержании международного мира. Поможем тем, что можем и как можно лучше!».

В завершение глава государства пожелала воинам доброго пути и напомнила, что дома их ждут целыми и невредимыми.

Фото: президентура

img23001196

img23001196

img23001196

img23001196

img23001196

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.