ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Совет Европы окажет поддержку Молдове в продвижении культуры и туризма

15:56 | 15.02.2023 Категория: Культура

Кишинэу, 15 февраля /МОЛДПРЕС/.  Республика Молдова воспользуется поддержкой в реализации инициатив по продвижению культуры и туризма. Проект присоединения нашей страны к Расширенному частичному соглашению СЕ по Культурным маршрутам был одобрен сегодня на заседании парламентской Комиссии по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и СМИ, передает МОЛДПРЕС.

Так, Республика Молдова получит поддержку и помощь в проведении политики развития культурных маршрутов. Соглашение также предлагает сертификацию «Культурный маршрут Совета Европы».

Расширенное частичное соглашение СЕ по Культурным маршрутам призвано развивать общее культурное пространство. Документ вступил в силу с 1 января 2011 года. Сейчас участниками соглашения являются 36 государств.

Фото: символ

img23001218

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.