ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Узбекистан ввел новые правила автомобильных перевозок грузов из третьих стран

11:12 | 16.02.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 16 февраля /МОЛДПРЕС/. Национальное автотранспортное агентство (ANTA)объявило сегодня, что Узбекистан вводит новые правила автомобильных перевозок грузов из третьих стран, сообщает МОЛДПРЕС.

Как сообщает ANTA, в соответствии с обращением, полученным от посольства Узбекистана в Украине относительно перевозки грузов в/из третьих стран, осуществляемой иностранными перевозчиками, «автомобильные перевозки грузов из третьих стран на территорию Республики Узбекистан, осуществляемые путем погрузки, перегрузки или перевалки (погрузки/разгрузки) на территории государства, иного, чем страна отправления (отправки), допускается только при предъявлении разрешения на перевозку в/из третьих стран, выданного компетентным органом Республики Узбекистан».

На прошлой неделе Национальное агентство автомобильного транспорта проинформировало автотранспортных операторов о продлении действия разрешений Узбекистана до 1 марта 2023 года.

Решение принято министерством транспорта Узбекистана в результате действий, предпринятых Агентством в связи с задержкой передачи в установленные сроки квоты разрешений на текущий год.

ANTA предупреждает перевозчиков, что при подаче заявок они могут использовать информационную систему «Авторизация электронного транспорта».

Фото символ

img23001241

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.