ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности

11:00 | 17.02.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 17 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду примет участие в конференции по безопасности, которая пройдет в Мюнхене 17-19 февраля, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе президента, в рамках международного мероприятия в Германии программа главы государства предусматривает встречи с руководителями государств и правительств, высокопоставленными европейскими представителями, а также с некоторыми руководителями международных организаций.

59-е заседание форума предоставит платформу для обсуждения на высоком уровне самых серьезных вызовов в области внешней политики и политики безопасности этого периода. В то же время спустя почти год после жестокой агрессии России в Украине будет обсуждаться политическая приверженность мирового сообщества международному порядку, основанному на правилах.

Фото: символ

img23001280

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.