ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова получит пакет нелетальной помощи от НАТО

16:15 | 17.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 17 февраля /МОЛДПРЕС/.  Республика Молдова получит пакет нелетальной помощи от Североатлантического альянса для укрепления обороноспособности нашей страны. Решение было принято на встрече министров обороны стран-членов НАТО в Брюсселе, передает МОЛДПРЕС.

Министр обороны Анатолие Носатый подчеркнул, что помощь включает в себя консультации, обучение и снаряжение для личной защиты военнослужащих и для чрезвычайных ситуаций различного характера.

По его словам, помощь будет направлена ​​на: развитие потенциала обороны и безопасности, модернизацию вооруженных сил, укрепление целостности, повышение устойчивости национальных институтов к новым угрозам, профессиональное развитие экспертов, борьбу с гибридными угрозами, киберзащиту, продвижение стратегического взаимодействия и публичной дипломатии.

«Для достижения этой цели была проделана большая работа в команде, поэтому я хотел бы поблагодарить всех, кто участвовал в управлении переговорным процессом и другими действиями, предшествовавшими принятию долгожданного для всего сектора обороны и безопасности Республики Молдова решения», — написал Носатый в социальной сети.

Фото: facebook.com

img23001302

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.