ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы провела дискуссию с госсекретарем США

11:46 | 18.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Майя Санду встретилась на Мюнхенской конференции по безопасности с госсекретарем США Энтони Блинкеном, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе президента, в ходе беседы двух официальных лиц поднимались многие важные темы, в том числе вызовы в области безопасности.

«Мы говорили о вызовах в области безопасности, с которыми сталкиваемся мы и весь регион, а также об усилиях, предпринимаемых молдавскими властями для укрепления правового государства, модернизации экономики и обеспечения безопасности наших граждан», — сказала президент Майя Санду.

Глава государства поблагодарила США за оказываемую нам всестороннюю помощь. «Мы благодарны американскому народу за его последовательный вклад в развитие демократии, общественных институтов и за поддержку, которую он оказал нам в эти непростые времена, чтобы мы стали более экономически и энергетически устойчивыми, а также и более эффективными в сфере безопасности», — отметила президент Майя Санду.

С 17 по 19 февраля глава государства Майя Санду участвует в конференции по безопасности в Мюнхене. В рамках международного мероприятия в Германии программа президента Республики Молдова включает встречи с руководителями государств и правительств, высокопоставленными европейскими представителями, а также с некоторыми руководителями международных организаций.

Фото: пресс-служба президента

img23001315

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.