ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Словакия продолжит поддерживать девелоперские проекты в центре Молдовы

11:14 | 20.02.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 20 февраля /МОЛДПРЕС/. Жители центра Республики Молдова  улучшат свои жилищные условия при поддержке партнеров из Словакии, сообщает МОЛДПРЕС.

На двусторонней встрече, состоявшейся на прошлой неделе в Яловень в штаб-квартире Агентства регионального развития Центр ( ADR Centru), словацкая сторона заверила, что продолжит проекты в этой области и в этом году.

В ходе встречи были освещены совместные планы Агентства развития и мобильности Словакии и ADR Centru. Стороны доработали потенциальных партнеров и общие проектные идеи через призму направлений деятельности. Представители словацкого агентства менеджер Адриана Вейсова и Ева Балажовичова заверили команду ADR Centru в «развитии будущих совместных партнерских отношений и инициировании определения проектных идей, которые улучшат условия жизни жителей региона».

ADR Centru имеет большой опыт сотрудничества с партнерами из Словакии. Так, при финансовой поддержке SlovakAid начиная с 2014 года реализовано четыре проекта регионального развития, и пятый находится в стадии реализации. Все они способствовали улучшению доступа жителей региона к услугам водоснабжения и канализации.

Фото:  ADR Centru

img23001348

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.