ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство утвердило Стратегию управления государственными финансами на ближайшие 8 лет

12:13 | 22.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 февраля /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров утвердил сегодня проект Стратегии управления государственными финансами на 2023-2030 годы, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Стратегия направлена ​​на повышение эффективности, результативности и прозрачности использования государственных финансов.

«Необходимо полностью внедрить здоровое управление государственными финансами, а также обеспечить более тесное сотрудничество между всеми участниками, участвующими в сегменте государственных финансов», — заявила профильный министр Вероника Сирецану.

Документ содержит стратегические направления вмешательства для совершенствования налогово-бюджетной базы, усиления процесса планирования, исполнения и отчетности по государственным финансам, увеличения доходов, укрепления системы государственных закупок и улучшения внутреннего контроля за счет повышения прозрачности и подотчетности, которые, в конесном итоге, приведут к ускоренному и устойчивому экономическому развитию.

Стратегия управления государственными финансами на 2023-2030 годы продолжает логическую цепочку реформ, уже реализованных или начатых недавно.

С проектом можно ознакомиться здесь https://bit.ly/3Z7Xomh.

Фото: правительство

img23001432

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.