ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Следующее пленарное заседание парламента состоится 2 марта

20:15 | 22.02.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 22 февраля /МОЛДПРЕС/. Постоянное бюро парламента собралось сегодня на заседание и утвердило повестку дня пленарного заседания 2 марта, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью парламента,

В повестку дня включено рассмотрение во втором чтении ряда законодательных инициатив, предусматривающих внесение изменений в нормативную базу в отношении режима иностранцев, в Закон об энергоэффективности, Закон о Службе государственной охраны и др.

Также на пленарном заседании на следующей неделе будет рассмотрен законопроект о краудфандинговых услугах. Для принятия во втором чтении будут предложены поправки в Закон о предпринимательском патенте и в Закон об информации для потребителей пищевых продуктов.

Депутаты также заслушают отчет о проверке соответствия капитальным затратам и инвестициям в газовых компаниях, на которых распространяются обязательства по оказанию государственных услуг, а также в связанных компаниях. Также будут рассмотрен ряд отчетов Счетной палаты.

Фото: парламент

img23001465

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.