ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Резину нагрянули правоохранители

10:42 | 24.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 24 февраля /МОЛДПРЕС/. Офицеры Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам совместно с сотрудниками Национального следственного инспектората сегодня утром раскрыли подпольную сигаретную фабрику в Резинском районе, где изъяли сигареты с поддельными акцизными марками, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным прокуратуры, со склада было изъято и опечатано для дальнейшего расследования более миллиона сигарет без акцизной марки, более двух миллионов сигарет без документов о происхождении, а также более пяти миллионов сигарет с акцизной маркой Молдовы.

Также со всей подпольной линии по производству сигарет было изъято более полумиллиона сигарет, на пачках которых нанесена поддельная акцизная марка, оцениваемая в 600 000 леев (30 тысяч евро), а также около двух миллионов поддельных акцизных марок. В то же время было обнаружено сырье, на которое не были представлены документы о происхождении, оцениваемые в пять миллионов леев.

Также 22 февраля на трассе Орхей-Резина правоохранители остановили и задержали микроавтобус, перевозивший 750 000 сигарет с поддельной акцизной маркой. 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.