ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В МИДЕИ разъяснили заявления МИД России

21:22 | 24.02.2023 Категория: Политика

Кишинеэу 24 февраля /МОЛДПРЕС/. Министерство иностранных дел и европейской интеграции выступило с разъяснениями для прессы в связи с заявлениями министерства иностранных дел Российской Федерации, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Согласно ведомству, сообщения, запущенные в последние дни в публичном пространстве властями Российской Федерации относительно якобы провокаций со стороны украинских вооруженных сил на центральном (приднестровском) участке государственной границы Республики Молдова с Украиной, не соответствуют действительности.

Молдавские власти отвергли эти заявления как необоснованные, сделанные с целью манипулирования общественным мнением. Ситуация с безопасностью в регионе стабильная.

Подтверждаем позицию молдавских властей относительно исключительно мирного урегулирования приднестровского конфликта на основе суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова в международно признанных границах.

В этом контексте мы расцениваем сегодняшнее заявление министерства иностранных дел Российской Федерации как провокационное и вновь заявляем о необходимости безоговорочного и транспарентного вывода российских вооруженных сил и запасов боеприпасов из Кобасны с территории Республики Молдова.

img23001551

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.